Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
Snedronningen
написал 25 апреля 2021 в 04:26 [изменен через 7 минут] [ Назад ]

МЕЛЬКОМбинат. По распадающемуся миру. Высота 11.

Связанный объект: Комбинат хлебопродуктов

По пустой автомобильной дороге,полной людей,мерным шагом двигалась машина,ростом в тридцать метров,загребая в себя металлическими щупальцами отстающих от лавины паникующих. В это время я был на ближней к тому месту железной дороге,ковыляя к пригородной зоне,уповая на спокойный исход событий даже в столь неспокойной ситуации. Кучка людей отделилась от основной толпы и побежала в мою сторону,полагаясь на удачу незаметно сбежать.Но вдруг из-под девятиэтажного дома высунулась полукруглая стальная морда,которая немедля пошла за ними.

Текст сохранён в первозданном виде. Через призму моего аккаунта, автор добровольчески переданных текста, фотоJerkyLamp

Image


Image

Стараясь отойти от спасавшихся,я свернул к другой ветке дороги,и побежал вдоль неё. Машина была уже наравне со мной,когда я наткнулся на ворота. Недолго думая,я перелез их,и влетел стрелой в ближайшее здание. Не успел я перевести дух,как пол подо мной задрожал на минуту,и стих.

Image

Image

Image
Я оглянулся. Темно и грязно,но,кажется,вполне безопасно. Сквозь щелку в комнату била прорезь света,в которой было видно рядом висящие щупы. Значит,возвращаться назад придётся не скоро. А это значит,что надо искать другой выход. Решено было осмотреть здание.

Image

Image

Image

Image
Немного прогулявшись,я вошёл в цех. В конце виднелась чёрная металлическая дверь с надписью «ВЫХОД»,но подойти к ней было невозможно. Прямо по середине цеха,сквозь пробитую крышу в беспорядке шастали щупальца. Их можно было обойти через верхние этажи,чуть левее от цеха. Пока я забирался наверх, несколько раз стены проламывались и из них вылезали пучками рыскающие вокруг металические трубы с клешнями на концах. Меня спасло лишь везение и обширность комнат сквозь которые мне довелось пройти.

Image

Image

Image
Оставался последний этаж,как вдруг я встретился с красным зрачком машины,пристально оглядывающим меня. Я думал,мне конец,как вдруг снизу из неё высунулось почти такое же,но миниатюрное существо,схожее в строении со своей железной оболочкой. Оно начало извивать маленькими щупиками,что-то ворча.

Image

Image

Image

Image

Через мгновение я оказался за воротами здания. Все стихло. Машины пропали,растворились в воздухе,оставив за собой разрушения. Я вернулся обратно на дорогу,и бесцельно побрел дальше
Только жители сайта могут оставлять комментарии.