Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
4
написал 11 апреля 2023 в 23:35 [ Назад ]

Целлюлозно бумажный завод "Дарита" Калининград

Несколько дней назад посетил полу заброшенный объект ЦБК "Дарита". Его судьба сейчас складывается очень плохим образом: Снесли большую часть корпусов, хим. корпус.

На данный момент сейчас его частично сносят, появилось пара охранных будок которые охраняют заброшенную часть здания, но побывав там в субботу я никого не встретил (и рабочих в том числе).

Так же присутствует очень маленький залаз в стене с стороны где сейчас ведут снос очередного корпуса. Что бы попасть внутрь придется лечь и проползти около полуметра (сам залаз очень узкий, так что пролезет явно не каждый)

Объект находится на Ул.Ялтинская 66 (рядом с мостом идущим на стадион через реку)

Попасть в самый высокий корпус у меня не вышло, так как под ним на первом этаже находится авторазбор, а с других сторон никак не получится, кроме места с залазом. При случае попытаться залезть из корпуса в высокую часть здания можно упасть с высоты из-за чего этот случай очень опасный (идти придется по гнилым деревяшкам на высоте метров 7 )

Целлюлозно бумажный завод "Дарита"  Калининград



Целлюлозно бумажный завод "Дарита"  Калининград

Целлюлозно бумажный завод "Дарита"  Калининград

1Qi_0 о себе:

Я Слава. С заброшенными местами я сильно не связан, скорее просто любитель подобных тематик. Сам люблю часто в свободное время посещать заброшенные места, фотографировать их и по возможности рассказывать про залазы куда либо. Регистрируюсь ради того что бы поделиться местами или же последними визитами заброшенных объектов (в посту напишу пример последнего визита ЦБК "Дарита"