Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
6
написал 4 июня 2023 в 06:45 [ Назад ]

Поход на девятину

Привет всем! Хотел бы вам рассказать о своем походе на 9-жку.
Не так давно я услышал от жителей города Саяногорск о существовании заброшенного завода на краю города. И меня посетила идея приехать на этот завод вместе с друзьями что бы открыть для себя что то новое. Приехали мы ночью, примерно в 23:00 ночного времени, по приезду нас встретили собаки которые там бродили и толпа детей возрастом 16 лет, все они там гуляли и смотрели на ночной город.
На самом деле от этого завода ничего не осталось, разве что 9-этажное здание, как я понимаю это было каким то административным зданием. Сам завод не сохранился, а сохранились только бетон и металлические баки набитые стекловатой.
Охрана на этом объекте есть, сторожевая будка находится в другой и огражденной другим предприятием забором. Сам охранник сидит в слепой зоне, он ничего не видит и благодаря этому можно спокойно лазить по 9-жке.
Ах да, и самое главное о чем я забыл сказать, это бомбоубежище под вторым зданием. Здание судя по первому этажу и надписям было раньше столовой где и кушали рабочие. Спустившись вниз по лестнице можно было зайти в бомбоубежище, но увы и ах только на его "первый" этаж, все просто потому что засыпали песком и камнями гермодверь через которую и осуществлялся вход на нижние этажи убежища.
Прикреплю фотографии найденные на просторах интернета.
Свои фотографии я не смог прикрепить, у меня их не было, да и ночью я не думаю что было бы видно.
Увидимся! До скорых встреч! Я обязательно сделаю новый пост как посещу новые объекты.

Поход на девятинуПоход на девятинуПоход на девятину

Ладислав о себе:

Привет всем! Я новичок и только изучаю заброшенные объекты. В большей степени меня привлекают объекты времён СССР, их архетиктура и история