Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
13
написал 21 ноября 2023 в 16:30 [ Назад ]

В гостях у Сталина

Достаточно давно знал о существовании дачи в Липках, а также о ее назначении. Но в связи с плотным рабочим графиком, у меня не так часто выдается свободное время на поиски и посещения заброшек. И вот днем, в будний день, двигаясь по Химкам, я увеличивал масштаб навигатора и был приятно удивлен, увидев на нем в 15 минутах езды Усадьбу Липки. Я читал в свободных источниках, что территория охраняется ЧОП и собаками, но ни у одних из двух подъездных ворот никого не увидел.
В гостях у Сталина
Затем, осмотревшись, я увидел настойчиво вытоптанную тропу, которая меня и привела на территорию через брешь в заборе.
В гостях у Сталина
В гостях у Сталина
Вдалеке у хоз. построек был слышен лай собак, и, подойдя ближе, мы смогли с ними убедиться в существовании друг друга. Собак я видел две, одна дернулась в мою сторону. Но они оказались на цепи, людей, несмотря на продолжительный лай, не наблюдалось. Не знаю, то ли охрана приезжает только покормить их, то ли им просто лень выходить при каждом лае, но желание посмотреть на усадьбу пересилило возможность проблем с ЧОП и я двинулся в сторону усадьбы.
В гостях у Сталина
В гостях у Сталина
В гостях у Сталина
Обошел вокруг, сделал несколько кадров. Внутрь я не полез, потому что одет был совсем не подходящим образом и никакого света кроме фонарика на телефоне у меня не имелось. Но, увидев наконец то, что очень давно хотел, вернусь сюда обязательно, уже подготовленный.
В гостях у Сталина
В гостях у Сталина

Артур о себе:

Я с детства увлекаюсь историей. Меня завораживают различные дворцы, объекты ГО, заброшенные и не совсем. Регистрация нужна для получения новых впечатлений от тех объектов, о которых мне не известно, ведь очень не многое можно найти в свободном доступе.