Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
14
написал 10 марта 2024 в 13:53 [ Назад ]

Заброшенное зернохранилище на СНИИСХе

Примерно на Юге Михайловска, в районе СНИИСХА, находится небольшой комплекс, состоящий из двух смежных зданий.

Заброшенное зернохранилище на СНИИСХе


Вход в оба корпуса довольно сложен и опасен, в первый - пролазать через цистерну и по пожарной лестнице, а во второй - забираться на колонну и в выбитое окно, но вид внутри стоит того. Часть оборудования всё ещё не разграблено, а часть - была демонтирована скорее всего активной частью района.

Заброшенное зернохранилище на СНИИСХе


Левый корпус представляет собой четырехэтажное здание, внутри которого размещены трансформаторы или станки. Вход в подвальную (нулевой этаж) часть здания заблокирован.

Правый корпус, в котором были сделаны фотографии, служил для хранения зерна и содержит различные отборочные аппараты, а также цистерны.

Заброшенное зернохранилище на СНИИСХе


На нижнем уровне этого корпуса обнаружены закрытые помещения, в одном из которых находится старый и заброшенный грузовик, вероятно, использовавшийся для разгрузки или загрузки зерна.

На месте остались даже щитки для управления аппаратурой, хоть и без предохранителей. Некоторые из них, к сожалению, были разграблены и лишены практически всех компонентов, от проводов до других фрагментов, но другие по-прежнему соединены и, возможно, готовы к работе.

Заброшенное зернохранилище на СНИИСХе

Тим о себе:

Обожаю исследовать заброшенные места. Хочу поделиться этими местами с другими исследователями, которые так же, как и я, любят атмосферу таких старых и покинутых зданий, но всё так же имеющих жизнь в себе.