Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
19
написал 26 ноября 2011 в 00:51 [ Назад ]

Противоракетный центр

Объект находится в полном запустении. Заброшенная военная часть, по словам жительницы соседней деревни, была в свое время образцово-показательной на всю область. Везде разруха.Противоракетный центрПротиворакетный центрПротиворакетный центр

Охраны нет. Видимо не до конца разграбленная - были свидетелями как люди вывозили какие-то доски. Расформирование видимо произошло в 2010г. судя по настенному календарю в одной из комнат общежития.Противоракетный центрПротиворакетный центрПротиворакетный центр

На территории несколько жилых зданий, баня, котельная, бункер, футбольное поле, стрельбище.Противоракетный центр

Противоракетный центракетныПротиворакетный центр
Противоракетный центр находится в лесу, примерно в километре от воинской части. Изначально одна из позиций системы А-35 ПРО Москвы. 6 корпусов c "шарами" на крышах.
Асфальтированная дорога, позволяет подъехать очень близко. Состояние неаварийное - вполне безопасно можно подниматься по лестницам на крышу.
Охрану не встретили, хотя на КПП висел вполне себе новый флаг России и стояли припаркованные жигули.Противоракетный центрПротиворакетный центрПротиворакетный центр

Екатерина о себе:

Заброшенными местами интересоваться стала буквально года 2 назад. Реализация детской мечты - исследовать интересные объекты, путешествовать, получать новую информацию и некий адреналин от посещения "тревожных" мест.
Благодаря регистрации хотела бы получить возможность общаться с людьми со схожими интересами. Делиться с ними впечателениями и информацией, обсуждать объекты и пр.