Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
20
написал 8 февраля 2012 в 14:33 [ Назад ]

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Элеватор был закрыт в 90-ых годах. Причину, по которой его закрыли, мне до сих пор так и не удалось выяснить. Территория элеватора не очень обширна, но на ней находится группа достаточно колоссальных по своим размерам зданий, которые представляют главный интерес этого объекта. Самое большое здание, в котором располагаются шлюзы для хранения зерна, имеет в высоту около 14 этажей. С крыши открывается великолепный панорамный вид на город.

Калужский элеватор

Также на территории элеватора присутствует убежище. С 2010 года на объекте стали появляться рабочие кавказской внешности, которые начали постепенно срезать металл и разбирать здания по кирпичам. В результате этого на данный момент с объекта вынесено все оборудование, срезаны все металлические конструкции и снесены несколько небольших зданий.

Калужский элеватор

Газовый резак рабочих добрался даже до лестничных перил, поэтому при подъемах по лестницам нужно быть предельно осторожным.

Калужский элеватор

Рабочими неоднократно совершались попытки заварить вход на лестницу в самом большом здании, но не проходило и недели, как дверь заново выносили очередные посетители объекта. Рабочие ведут себя далеко не самым дружелюбным образом по отношению к незваным гостям, поэтому рекомендую соблюдать осторожность и тишину при посещении этого, достаточно атмосферного места.

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Калужский элеватор

Александр Хлевтов о себе:

Та невероятная, неописуемая атмосфера, царящая на заброшенных объектах, прочно полюбилась мной с момента посещения моего первого объекта в 2010 году, когда у меня только начинал зарождаться интерес к индустриальному туризму. С тех пор я побывал на многих объектах своего города, причем неоднократно. Я не отношусь ни к какой либо субкультуре, не крашу стены граффити и не гонюсь за поиском хабара, а посещаю объекты только ради своего интереса и удовольствия , получаемого от созерцания былой славы нашей истории. Я хочу стать членом этого официального сообщества, чтобы найти людей ,близких мне по духу и интересам , и внести свой малый вклад в развитие данного сообщества.