Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
25
написал 19 марта 2012 в 18:05 [ Назад ]

Цех 78

Однажды я и еще два моих товарища решили сходить в один заброшенный цех и его эвакуационную шахту.

Цех 78

Дело было так: заходим мы в цех
Цех 78

Цех 78

Цех 78

Проходим его

Цех 78

Цех 78

Цех 78

Цех 78

И спускаемся в шахту
Цех 78

Цех 78

Цех 78

Мы шли гуськом, держась за портфели впереди идущего, чтобы не упасть. Я по ходу проверяю все оголенные провода фазоуказателем. Видим конец шахты, поднимаемся, а там закрытая металлическая дверь. Изнутри она заперта на засов, снаружи намотана проволока на двух ушках, куда вешается замок. Я выбиваю засов и поочередно ломами оттягиваю дверь. Наконец появилась щель, в которой виднелась натянутая проволока. Женя подошел и начал ковырять проволоку через щель. Чудесным образом она отваливается, мы начинаем втроем толкать дверь, это было нелегко, потому что она завалена снегом. Все, мы вышли. Осматриваемся. Обнаруживаем, что мы в реденьком леску. Через деревья виднеется полуразрушенное здание. Мы пошли к нему по глубокому снегу. Вдруг услышали лай собак. Насторожились. Увидели, что они в пятистах метрах от нас, и стали решать - идти в шахту обратно или дальше в лесок, к зданию, подальше от собак. В итоге мы пошли к зданию. Прочапав по глубокому снегу метров сто, собаки начали пуще разрываются лаем. Мы принялись отступать ползком, по снежной целине. Карманы, обувь, капюшоны - все в снегу. Подползли к шахте. Как спустились в шахту сразу же закрыли за собой дверь. Обратно по шахте мы двигались на порядок быстрее, нежели туда. Выйдя из шахты к месту, откуда пришли, пошли в цех. Костя конкретно в цеху не был, а Женя вовсе - им захотелось побывать там.

Цех 78

Цех 78

Цех 78

Цех 78

Цех 78

Мы направились через весь цех к заброшенному офису, по дороге фотографируя все. Когда в офисе мы обнаружили очень много интересных бумаг, у Жени с Костей проснулся хватательный рефлекс - они начали подбирать все подряд и пихать к себе в сумки. Этим мы создали много шума. Вдруг, слышим хлопок двери, шорох и эхо по всему цеху. Мы предприняли немедленную эвакуацию, так как заметили то ли рабочих, то ли охранников. Я с Женей был на возвышенности в двух метрах от земли - пришлось прыгать, так как слазить было бы очень долго. Спрыгнув и повредив себе ноги, побежали к прежде открытой Костей двери. Выбежав из цеха, мы начали перелазить через трехметровые ворота, ибо дыра в заборе была очень далеко. Перелезть получилось лучше всего у меня, Женя отбил себе ноги. Этим все закончилось, из прежде открытой Костей двери так и никто не вышел.

Мирон о себе:

Люблю индустриальный туриз. Изредка прохаживаю неизведанные мною и моими друзьями объекты. Регистрируюсь для того чтобы знать месторасположения объектов моего города и возможно для дальнейшей вылазки.