Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
11
написал 6 апреля 2013 в 13:46 [ Назад ]

Ресторан "Россия"

Данный ресторан находится в центре города Запорожье, точнее то, что осталось от некогда популярного ресторана. «Самым злачным местом был ресторан «Россия», – вспоминает некий экс-запорожец. Исполинское здание из железобетона открыли в Алюминиевой балке к празднику – 8 марта 1974 года. В качестве ресторана "Россия" работал до конца 1992 года. Затем его "заселили" разнообразные рок-кафе (1995-1997 годы). Тогда же, 36 лет назад, здесь – два обеденных зала на 800 мест, банкетный зал, кулинария с цыплятами-табака и три бара («Экспресс», «Березовый» и «Пивной»). Основной контингент - недалеко находящиеся от данного ресторана студенты из медицинского университета. Месторасположение довольно удачное, поскольку располагается сие здание в городском парке, отсюда и живописный вид из ранее цельных окон и прочных балконов, лестницы которых отныне кривы до непригодности. Внутрь пройти не составляет труда вовсе, но будучи уже среди битых стен, можно окунуться в пыль абсолютно. На стенах след не только от времени, но и графaитчиков, что предает зданию более выразительный вид.


Ресторан "Россия" Ресторан "Россия"
Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" [img]-BROKEN IMAGE-[/img]Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия" Ресторан "Россия"

Golden Brown о себе:

Заброшенные здания вдохновляют меня на желание жизни и поднимают настроение, имеют отличительную черту - безлюдность, где я могу спокойно обдумать что-либо под хорошую музыку или провести время с кем-нибудь из друзей. Считывать историю зданий по кирпичикам и мятым, продырявленным, облупившимся стенам.