
Осмотр строения мы начали с третьего этажа. Необходимо указать, что в отличие от других заброшек, "Серп" еще не до конца разворован.

На третьем этаже, как я понимаю, распологались кабинеты, где велось управление непосредственно основным цехом завода. Сам цех виден из окон.

Этажи, безусловно, облюбованы граффитчиками и бомжами, однако, повторюсь, уровень дестроя гораздо ниже, чем, скажем, в заброшенной фотолаборатории ИТАР-ТАСС. Следует отметить, что на этажах имеются мрачные тёмные коридоры, где можно делать вот такие фотографии:


Цех завода - большое практически беззвучное пространство. С потолка всё время капала вода, хотя дождь в день нашей вылазки был незначительным.




В заключение хочу сказать, что посетить это место стоит, но желательно с компанией трёх-четырёх человек. Во многих отчетах о "Серпе" говорится, что посетителей этого место охватывает беспричинная тревога и я, признаюсь, не стал исключением. Также советую не забывать фонарики и смотреть под ноги.
Удачи!