Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
16
написал 3 ноября 2013 в 12:19 [ Назад ]

Подземная секретная Лаборатория Б

Подземная секретная Лаборатория Б
Примерно пол года назад, теплой майской ночью я и мои друзья как обычно гуляли на улице. Был воскресный день и время уже давно переползло за полночь. Многие ребята начали расходиться по домам, в конечном итоге нас осталось несколько человек. Не зная чем заняться, мы начали травить разные байки и рассказывали невероятные истории. Тогда-то впервые я и узнал про некую заброшенную Лабораторию Б., в которой происходило исследование радиации над живыми организмами. Недолго думая, единогласно мы решили сгонять туда и все увидеть собственными глазами, дабы она всего находилась в 10 км. На скорую руку собравшись, похватав фонари, мы ломанулись на объект.
Приехав на место, выйдя из машины, мы огляделись, луна в эту ночь практически не светила. Слева от нас стояло небольшое сооружение похожее на КПП, преодолев его в 50 метрах, нас ждало первое препятствие – двухметровый забор. Пробравшись через него мы оказались собственно на самой территории Лаборатории Б. Мы приступили к поискам входа, облазив все вдоль и поперек мы тщетно искали вход туда. Территория оказалось немного холмистая, с небольшими перепадами высот, достаточно заросшая кустарником. Кое-где приходилось продираться через колючие кусты. Спустя некоторое время, ни чего не найдя, с грустными лицами нам пришлось вернуться обратно. Так у меня и зародилась мысль побывать на ней еще раз, все запечатлеть и написать данную статью.
И вот спустя пол года, подробно разузнав про этот объект мы выбрали день и поехали на встречу приключениям. Сразу хочу оговориться, что Лаборатория находится на окраине поселка, так что нужно вести себя тихо и достаточно осторожно. Один из входов на территорию сторожит охранник, и подъезжать на локацию нужно со стороны КПП. По поводу радиации было выяснено, что радиационный фон не превышает установленных норм, проехавшись в метро либо пролетев на самолете, вы получите, куда большую дозу облучения.
В этот раз на машинах мы вплотную подъехали к заброшенному КПП. Выждав небольшого затишья, как только по близости не осталось людей, взяв с собой все самое необходимое, мы пошли вглубь территории.
Когда то ровная, каменная дорожка почти вся заросла и разрушилась. От наступающей природы ни чего не устоит.
Подземная секретная Лаборатория Б
Как говорилось ранее, в 50 метрах от КПП нас ждал забор со значками радиации.
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Преодолев его через небольшую дыру в заборе, мы пошли дальше.
Подземная секретная Лаборатория Б
Немного побродив по территории, попутно проверяя все люки и дренажные системы мы наконец то увидели что то похожее на замаскированный вход в Лабораторию Б.
Подземная секретная Лаборатория Б
Подойдя поближе, из этой ямы виднелся трос, наши сомнения все благополучно отпали, это был тот самый лаз в «прошлое».
Подземная секретная Лаборатория Б
Аккуратно спустившись под землю, помещение за помещением, мы начали досконально все изучать.
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Громадный сейф, раньше таких я ни где не видел. Но к нему лучше бы не прикасаться.
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Различные пробирки и мензурки, такое ощущение, что объект покидали в спешки.
Подземная секретная Лаборатория Б
Еще один интересный экземпляр – проржавленный баллон. Возможно он еще с газом, и есть вероятность взрыва с обрушением всего здания.
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Подземная секретная Лаборатория Б
Поход получился очень фееричный, все получили массу адреналина и удовольствия. Конечно, посещение данного объекта лучше проводить ночью, тогда впечатлений будет куда больше!

Алексндр о себе:

Получение адреналина – вот мой лозунг по жизни. Экстремальные виды спорта, многодневные походы, исследование заброшенных шахт и пещер, а теперь еще и индустриальный туризм. Меня всегда привлекало все неизведанное с элементами опасности. Люблю полазить по техногенным развалинам. На сайте много обозначено интересных мест, где хотелось бы побывать.