


Сразу же поразила масштабность сооружений. Довольно быстро появился соблазн залезть повыше, однако из-за плохой дождливой погоды и, как следствие, скользких лестниц, от этой идеи пришлось отказаться.



Тут же видна и проржавевшая табличка, которая должна отпугивать прохожих. В моём случае всё было наоборот.

Несмотря на отсутствие охраны, в этом домике были слышны какие-то голоса. Вполне возможно, что эти места часто посещает люмпен-пролетариат.

Также впечатлила вот эта штуковина, расположенная на здании на противоположной стороне объекта.

В самом сердце лаборатории можно увидеть многочисленные масштабные сооружения совершенно различного предназначения. Фотографиями ощущение эпичности и мощи не передать.






Судя по всему, единственная работающая установка, обнесённая новым забором и не менее новой колючей проволокой.

Также на объекте есть сгоревшее двухэтажное здание.

В котором было услужливо отворена и привязана к дереву решётка. Внутри полная разруха, гарь и грязь. Присутствуют даже какие-то вещи, полезность которых лично мною ставится под большое сомнение.








В целом, после посещения остались приятные впечатления, которые были немножко подпорчены дождливой погодой. Впрочем, возможно она лишь прибавляла этому месту загадочности и атмосферности.
Советую всем для посещения!