Лагерь находится рядом с небольшой деревней на берегу пруда, войти оказалось не проблемой, одни из ворот были открыты. На входе нас встретила эта пионерка:

На территории находится столовая/клуб, 3 корпуса, бассейн и технические постройки. Первой нашему взору показалась столовая, и с нее мы и начали.

Все стекла целы, а двери заколочены, но есть открытый подъем на балкон, там мы и нашли лазейку, и попали внутрь.

В коридорах свалены кучи стульев и грязи, смотреть там было нечего, но вот на кухне осталось много шкафов и разная техника, есть лифт.




Вообще во всех помещениях этого здания надо внимательно смотреть вверх, лампы вот вот свалятся на голову.
В одном из помещений начал отваливаться потолок:

С кухни есть проход на лестницу, которая ведет на крышу. Двери там открыты, и с высоты можно осмотреть лагерь, и понять, что где расположено.


После крыши мы нашли актовый зал, в котором стоит пианино, некоторые клавиши даже издают звук. Пол гнилой, и ходить тут было страшновато.


На первом этаже были найдены советские игровые автоматы.


На территории было обнаружено здание, показалось что в нем кто-то обитает. Рядом стоят тазы с едой для собак, лай которых мы периодически слышали, но видели всего одного Тузика:

На территории стоят ульи с пчелами, вроде рабочие, пчелки там ползали. Кто-то собирает мед.

В этом лагере есть парк из нескольких аттракционов.


Купол прогнулся под собственным весом:

Небольшое колесо обозрения:

После этого решили пройти вокруг лагеря снаружи его территории, другие ворота были закрыты, но везде есть дырки, в которые может пролезть человек. С другой стороны мы вышли к корпусам. Всего их три:

Перед одним из них стоит жуткая красная шапочка.

В корпусах тоже заколочены все двери и окна, но в одном из них в двери кто-то аккуратно вытащил стекло, через это отверстие мы попали внутрь:

Длинный коридор между палатами:

Сантехника на месте:

На первых этажах остались только разбитые кровати, и тумбы. На втором этаже есть довольное неплохие шкафы, но видимо унести их оттуда проблемно, поэтому они там сохранились.

Из корпуса можно попасть в подвал, но фонари мы забыли в машине, и лазить по катакомбам не решились. Да и вряд ли там много интересного. На этом осматривать корпус мы закончили.
В лагере много различных скульптур:



На территории есть бассейн, его здание сначала нам показалось слишком свежим, и мы решили, что оно было построено тут уже после развала лагеря. Подойдя поближе, стало понятно, что просто такая краска. Внутрь попасть не удалось, все заколочено и закрыто.
Здание бассейна:

К пруду никаких нормальных спусков не было видно, и идти мы туда не стали. Собственно на этом мы и решили заканчивать приключение.
Вообще чувствуется, что в лагере кто-то следит за обстановкой, не было видно ни одного разбитого окна, но никто к нам так и не подошел.