Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
BioXimuK
написал 12 июля 2022 в 16:52 [изменен через 4 минуты] [ Назад ]

В Москве засекретили местонахождение и число бомбоубежищ

Адреса и количество бомбоубежищ в Москве являются гостайной. В мэрии отказались сообщить депутату Мосгордумы данные об убежищах в районах Некрасовка, Косино-Ухтомский, Новокосино, Выхино-Жулебино и Вешняки, сославшись на секретность информации.

Депутат Евгений Ступин (КПРФ) направил запрос на имя мэра, в котором напомнил о многочисленных заявлениях политиков о возможном ядерном конфликте в текущих мировых геополитических обстоятельствах. Парламентарий считает, что в случае ядерной войны Москва может стать одной из целей удара противника, и в таком случае хорошо бы знать, где находятся убежища (если они вообще есть).

На запрос Ступина ответил заммэра Петр Бирюков. Он называет бомбоубежища защитными сооружениями гражданской обороны (ЗС ГО).

"В указанных районах ЗС ГО имеются. Обобщенные сведения о ЗС ГО, их количестве, готовности к приему укрываемых отражаются в ежегодных докладах, которые относятся к сведениям, составляющим государственную тайну", - говорится в ответе Бирюкова.

"То есть, где нам укрываться в случае ЧС, он сообщать отказался. Страшно представить, к чему может привести такая "секретность", когда в час Х никто не будет знать, куда идти, - пишет Ступин в своем Telegram-канале. - Будем просить прокуратуру проверить и сооружения и загадочную их "секретность".

Источник: www.nakanune.ru/news/2022/07/12/22665863/


Ну все, ребят, все кто бомбари постил, собираем вещички)
Закрыт
trashed25
Виртуал Алкоеда trashed25 написал 12 июля 2022 в 20:44
Банальную отписку из мэрии, не проводя даже поверхностного анализа, расхватали по тематическим чатам и даже сюда запостили. Информационный мусор, только так могу охарактеризовать этот пост. Предлагаю автору сравнить отписку мэрии с соответствуюшими законами, чтобы понять, что оправданием подобных слов является ни что иное, как чересчур вольная (читай:неверная) интерпретация законодательства
+42
Ссылка | 2 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 13 июля 2022 в 07:48
trashed25: вот у меня тоже сложилось впечатление, что депутата просто таким образом послали куда подальше
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Lana
Lana Sator Lana написала 14 июля 2022 в 20:42 [исправлен через 3 минуты]
Darky: больше похоже на то, что депутат пытается повысить свою узнаваемость или же отчаянно пытается не присесть
Только жители сайта могут оставлять комментарии.