Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
Goranebes
Андрей написал 16 декабря 2023 в 23:08 [изменен через 12 часов] [ Назад ]

История о диггере "Скороходе"

Доброго времени суток всем. Мой друг написал книгу с названием: "История диггера Скорохода". С его разрешения, я прикрепил текст книги сюда. И хотелось бы отметить, что многие в связи со своей опытностью, забывают про безопасность. Надеюсь кому-то понравится. Как говорится: Лучше перебдеть, чем недобдеть.


Глава 1

Меня зовут Роман, мне 29 лет, я окончил 11 классов школы, получил высшее образование и устроился на работу в небольшую компанию. Однажды, когда мне было где-то 17 лет, мои друзья пригласили меня посетить заброшенный многоуровневый бункер. Мои эмоции во время этой вылазки было невозможно описать словами. С того момента моя жизнь сильно изменилась. Я стал диггером – человеком, что посещает и исследует рукотворные подземелья.

Годы шли, и уже в 19 лет я стал одним из лучших диггеров своего города, мне даже дали прозвище "Скороход". Вот, как это произошло. Я часто переписывался в группе диггеров и все постоянно поражались моей скорости – если объект обнаружили, то уже в течение суток он был мной посещён, а внутри оставалась моя роспись. За эту мою “космическую” скорость меня однажды назвали Скороходом, а позже это прозвище приелось и закрепилось.

Сегодня, 16 июля 2012, я, в сопровождении диггера-новичка, лет шестнадцати, направился в центральный городской коллектор. И нет, не тот в котором плавают отходы, а в тот, в который стекает дождевая вода. Но вот уже неделю стоит жара +28 и вход в затопленную часть коллектора высох. Мы оделись в оранжевые жилеты и штаны от костюма химзащиты Л1. Это был стандартный костюм для посещения городских коммуникаций, так как он водонепроницаем. Так же, с собой были ещё газоанализатор и пара запасных аккумуляторов для фонаря с прочей мелочёвкой, всё это лежало в моём рюкзаке.

Я стоял перед входом и проверял фонари, как ко мне подошёл новичок и тихим голосом сказал:

- Скороход, кажется, нас заметили, что делать.

Я слегка повернулся и заметил женщину в чёрном пальто, мне особенно запомнился её бейджик на груди, подписанный, как “Морта Мойра”. Странное имя.

- Не обращай внимания, так часто происходит. Посмотрит и уйдёт.

Новичок успокоился, и как только я закончил проверять фонари, мы зашли в сырой туннель.



Глава 2

Тёплый свет фонаря рассекавший тьму подземелья завораживал. Он выглядел словно спустившийся в этот тёмный мир взгляд какого-то злого бога.

Мы неспешно продвигались по туннелю. Воды на полу было лишь пару сантиметров. Расслабляющая беседа и журчание воды были единственными звуками слышимыми в этом изолированном мире.

- Вы тут уже были?

- Да, и не один раз, обычно тут воды по колено. Но из-за засухи сейчас почти всё пересохло.

- Так куда мы идём?

- В ту часть коллектора, где воды обычно под потолок.

- Ааа, понял.

Час ходьбы разбавлялся диалогами и шутками. В итоге мы прибыли на место.

Серая черта от ушедшей воды чётко показывала, что раньше здесь всё было затоплено.

- Стой здесь и жди моей команды. Я пройду вперёд и всё проверю.

Оставив новичка позади, на всякий случай, я отправился оправдывать своё прозвище Скорохода. Дальше воды становилось всё больше. В итоге, самой большой глубиной было метр. Дальше туннель начал идти вверх. Моя версия о просевшем грунте оказалась верной, это место было “сифоном”.

Думая о своей подтвердившийся теории я продолжал идти всё дальше

Спустя 15 минут я заметил что воды подо мной стало больше и она ускорила течение.
Но вроде не сильно, скорее всего, просто где-то слили воды, из-за этого возвращаться не было смысла. Новичок пусть постоит там и подождёт ещё.

Прошло ещё 5 минут. Как вдруг, я услышал резкий шум воды. И она начала активно прибывать к моим ногам.

- Нет. Нет! НЕТ! Не может быть! Какой сброс!? Дождь!?

Скороход резко развернулся и, насколько это было возможно быстро, рванул по направлению к выходу. Но вода всё прибывала и его скорость уменьшалась пропорционально количеству воды. Вот, воды уже стало по колено. Резким движением, он сбросил рюкзак и начал развязывать химзащиту прямо на бегу.

- Я НЕ МОГУ ЗДЕСЬ УМЕРЕТЬ!

К сожалению вода его не слышала и всё продолжала прибывать. Она уже была ему по пояс. Сердце скороходно билось. Услышав какой-то шум позади он вдруг обернулся и увидел волну. Волну несущую его мучительную смерть. Сердце на пол секунды приостановилось. Скороход встал на месте – смысла двигаться больше не было.

-Не.. могу…?

Волна резко врезалась в него. Толчок. Его снесло с ног. Вода накрыла его. Резко закрутило, верха и низа больше не существовало. Удар. Удар. Его вбило в стену. Всё тело пронзала боль. Ему даже показалось что он слышит как ломаются его кости. Уже после второго удара у него кончился воздух. Не удержавшись он попытался вдохнуть. Боль пронзила его грудную клетку словно в него воткнули раскалённый штырь. Кажется рёбра уже были сломаны. В голове темнело.

“Больно… Почему так..? Я не хочу умирать… так умирать. Нет. нет. нет
НЕЕТ!!.. Не хочу … Н. е. т.”

Это были его последние мысли. Шея хрустнула и последние пузырьки воздуха покинули его лёгкие.



Глава 3

*2 дня спустя. По телевиденью.*

"Трагедия произошла в нашем городе. Ливни пришедшие к нам с Атлантики прекратились, а неподалёку от выхода из центрального городского коллектора было найдено искажённое тело мужчины, опознанное как тело Романа... – известного в своих кругах диггера по прозвищу “Скороход”. Его обнаружил проходящий мимо шестнадцати летний юноша и сообщил в экстренную службу. К сожалению Роман был уже мёртв, почти всего кости в теле были сломаны. Предположительно, он пошёл в коллектор во время дождя два дня назад и попал в “Коллекторную волну”. Это волна, несущаяся по коллекторам с огромной скоростью, и сметающая всё на своём пути, шансы выжить в ней минимальны. При этом человек, попадающий в неё, умирает от ударов об стены и удушья…."



От автора: Спасибо, что прочитали моё первое опубликованное произведение. Надеюсь, вы не повторите судьбу диггера Романа “Скорохода”. Пожалуйста, не ходите в ливнёвые коллектора, если не уверены, что дождя или водосброса не будет. Надеюсь, я доходчиво написал. И не беспокойтесь, диггер-новичок успел спастись, он жив и здоров.
Insider
Insider написал 16 декабря 2023 в 23:11
Чукча не читатель, чукча писатель!
У некоторых отчеты длиннее этой "Книги"
+14
Ссылка | 3 отв.
Goranebes
Андрей Goranebes написал 16 декабря 2023 в 23:15
Insider: Автор спрашивает: как вы хотите классифицировать данное произведение? Это ведь не роман-эпопея.
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Insider
Insider написал 16 декабря 2023 в 23:48
Goranebes: как шедевр графомании. Чел какая книга? это максимум интернет страшилка на пару минут чтения.
+18
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 17 декабря 2023 в 10:55
Insider: Предположу, что на сайте с интернет -страшилками автора бы заслуженно обмазали калом.Текст тупо не интересен и не вызывает вообще никаких эмоций
Jum60
Sergey Jum60 написал 17 декабря 2023 в 00:21

xD

не ходите в ливнёвые коллектора, если не уверены, что дождя или водосброса не будет
Так можно вообще не ходить в коллекторы :)
Lana
Lana Sator Lana написала 17 декабря 2023 в 00:22
Чёт так себе творчество. На книгу не тянет. Сдобрил бы эту простыню фотками - получился бы стандартный отчёт с выдумкой-текстом, тут полно таких.
kIRuS
Капсула Апрофена kIRuS написала 17 декабря 2023 в 01:15
это прост говнише, которое пытается выехать на хайпе
ventdeflector
Чиа ventdeflector написала 17 декабря 2023 в 01:21
Честно говоря, и вправду смахивает на неудачный хайп на трагедии.
SovietKoT
Владислав SovietKoT написал 17 декабря 2023 в 03:52
Привязка к трагедии, на мой взгляд, явно лишняя. Если предсказание публикуется после того, как событие случилось, это не такое уж и предсказание.
Зачем коротенький рассказ делить на главы?

По сюжету:
ГГ не вызывает положительных чувств от слова совсем. Взял с собой под землю несовершеннолетнего, повёл его по непроверенному маршруту, оставил бедолагу в коллекторе. А в довесок он ещё и портит стены подземелий.
а внутри оставалась моя роспись.
Второй персонаж вообще не раскрыт.
Выводы не совсем стыкуются с сюжетом: не ясно, что там в начале было с погодой, и знал ли ГГ о грядущем дожде. Если ярко светило солнце и по прогнозам дождя не ожидалось – это одно. Если нет – другое.
Drol
Болотный Кот Drol написал 17 декабря 2023 в 06:31
почитал комменты, не буду читать пост без картинок
RatiSnork
Podolsk Stalker RatiSnork написал 17 декабря 2023 в 10:38
Охуец книга большая, про отсутствие фоток уже сказали.
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 17 декабря 2023 в 10:42
Хотел написать :"Настало время охуительных историй"-но то что я прочитал на это явно не тянет.
MiSHock
Osmium Tetroxide MiSHock написал 17 декабря 2023 в 14:41
Мне кажется, что на прочтение Колобка уделяется больше времени, чем на этот высер. Ну и морали в том же Колобке будет побольше.

афтар выпей йаду
Только жители сайта могут оставлять комментарии.