Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Блоги
890388
Даниил Иванов написал 13 февраля 2013 в 22:59

Отчёты о походахBack in USSR!

Связанный объект: Верхне-Любажское профессиональное училище № 31

Уже давно мозоливший мои глаза объект, наконец был пробит. Это комплект из 5 зданий (плюс еще несколько небольших строений): 2 учебных корпуса, 2 мастерских и один жилой дом. Состояние зданий довольно хорошее и все входы закрыты, залазы забиты (за исключением одного из учебных корпусов и дома).
Значительная удаленность от цивилизации без сомнений пошла объекту на пользу - в зданиях осталось ОГРОМНОЕ количество всяких интересных вещей давно ушедшей эпохи.
ПУ №31 (предположительно балетно-тракторное) судя по найденным документам было окончательно заброшено в 1997 году. Но не смотря на это все найденное внутри было made in USSR.
Image

Читать дальше

890388
Даниил Иванов написал 1 июня 2013 в 01:31*

ТуризмЗатонувший корабль времен второй мировой войны

Корабль очень хорошо сохранился. Лежит ровно на дне достаточно неглубоко - 11 метров до палубы. Затоплен в открытом море примерно в километре от берега в Капсельской бухте.
Image
Image

Погрузиться

890388
Даниил Иванов написал 15 января 2013 в 02:49*

Туризмпещера Мраморная

Связанный объект: пещера Мраморная

На мой (и думаю, что не только на мой) взгляд, Мраморная пещера одна из самых красивых пещер Крыма. Не смотря на ее сравнительно небольшую протяженность она имеет колоссальные размеры.
Image

Читать дальше

890388
Даниил Иванов написал 12 января 2013 в 01:52

Отчёты о походахКоллектор под заброшенным кладбищем

Связанный объект: Коллектор Журавлевского ручья

Коллектор Журавлевского ручья - самый старый из действующих в Орле. Был построен при прокладке железной дороги и после этого неоднократно достраивался. Последний этап работ был связан со строительством Орловской ТЭЦ.

Image

Читать дальше

890388
Даниил Иванов написал 27 декабря 2012 в 00:10

Отчёты о походахзаброшенный известковый завод

Связанный объект: Русско-Бродский известковый завод

Еще в прошлом году по картам и в интернете нашел довольно большой заброшенный завод. Практически никакой информации по нему не было - завод находится довольно далеко от цивилизации и в стороне от трасс. Единственной зацепкой по которой о нем узнал была ЖД ветка от станции Русский Брод на ЮГ "в никуда". На картах она сохранилась до сих пор. Поездка из Орла на машине заняла около 2 часов. По состоянию на ноябрь 2012 г. объект полностью заброшен и никем не охраняется.
Image

Читать дальше

890388
Даниил Иванов написал 5 января 2013 в 23:17*

Отчёты о походахДва Курских недостроя

Связанный объект: Недостроенный больничный комплекс

Заехать в Железногорск получилось после командировки в Курск. Уже давно было желание заскочить посмотреть на заброшенную больницу.
Image

Читать дальше

890388
Даниил Иванов написал 29 декабря 2012 в 20:26

Отчёты о походахНедостроенный бункер узла связи ПВО

Связанный объект: Бункер узла связи ПВО

Уже довольно давно собирался сгонять на объект, тем более что он расположен совсем не далеко от трассы, по которой я довольно часто езжу.
Объект хорошо виден с дороги и найти его не представляет никакого труда.
Image

Читать дальше

1
страница